Новосибирск: проезд в городском транспорте может стоить дешевле

Мэр города Анатолий Локоть уверен, что за больший комфорт при поездках, например, в маршрутных такси, можно платить больше. Мэр рассказал и о внедрении специальных платежных карт.

Во время онлайн конференции с представителями СМИ он заявил, что повышение оплаты за проезд в городском транспорте будет, но он будет идти параллельно с инфляцией.

При этом Локоть убежден, что некоторые пассажиры смогут даже платить меньше, чем раньше, если будут использовать специальные платежные карты. Их внедрение, утверждает мэр, позволит навести порядок с поступлением в бюджет выручки от продажи проездных билетов, а значит, у власти есть надежды, что эти суммы станут больше. За счет этого мэр рассчитывает пользователям карточек предоставлять большие скидки в цене проезда.

загрузка...

Коротко

Показать все новости