Как ни старались игроки «Лады», но изменить ход игры они не смогли - помешали голкипер и острые контратаки гостей.
Впрочем, обо всем по порядку. Первый период оказался откровенно провальным для игроков «Лады» - они покидали лед с обидными 0:2 на табло.
Во втором отрезке матча был настрой и желание все изменить и это отчасти удавалось. Но как только хозяева площадки сокращали отставание в счете до одной шайбы, гости быстро создавали комфортный для себя перевес в две шайбы. Однако на перерыв после окончания второго периода команды уходили со счетом 2:3 в пользу «Локомотива».
Третий период можно смело назвать звездным часом молодого голкипера «Локо» - он удержал ворота своей команды «сухими», несмотря на явное желание тольяттинцев вырвать ничью в основное время. Тем не менее, забили не игроки «Лады», а их соперники. Одна из немногочисленных в 3-м периоде контратак гостей закончилась взятием ворот. Счет 2:4 остался неизменным до финальной сирены.
«Лада» (Тольятти) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:4 (0:2,
2:1, 0:1).