Информацию, появившуюся в СМИ о том, что Минобороны РФ выделяет 13 млрд. рублей на военные игры, пресс-служба округа назвала вымыслом.
Сергей Шойгу действительно посещал в начале февраля Омскую область и нанес визиты в некоторые воинские части и учебные заведения. Так, в частности, он посетил учебный центр ВДВ, где в прошлом году произошло аварийное обрушение кровли новой казармы, в результате чего погибли 23 новобранца. В ЦВО на этот года планируется проведение учений разведчиков в Новосибирске, а из программы биатлона только соревнование \"Рембат\".
Однако, по заверениям пресс-центра ЦВО, во время визита Шойгу в Омск ни о каком выделении миллиардов на биатлон в области разговора не было. О том, во сколько действительно обходится стране проведение ежегодных международных танковых и авиационных соревнований, ничего не сообщается.