Ростовский псевдозастройщик будет наказан за мошенничество

Стало известно о том, что Илья М., директор ООО «СК Эксперт» и ООО «Эксперт» будет передан под суд. Разбирательство будет проходить в Ленинском районном суде города Ростова по статье о мошенничестве в особо крупных размерах. 

По данным прокуратуры области, подозреваемый заключил договоры долевого строительства многоквартирного дома по адресу переулок Дубовский, 9. Свои обязательства по договорам обвиняемый не выполнил. Полученные в качестве займа на строительство деньги были присвоены, а земельный участок – успешно продан.

В результате противозаконных действий задержанного Ильи М. ущерб был причинен по десяти договорам. Общая сумма потерь потерпевших составила около девяти миллионов рублей. В ходе судопроизводства пострадавшими уже взыскано более четырех миллионов рублей.


загрузка...

Коротко

Показать все новости