В Нью-Джерси офицеры полиции спасли от замерзания в холодном фургоне 67 щенков. Владелец зоомагазина оставлял их на ночь в передвижном фургоне запертыми в клетках. В то время как полицейские освободили щенков, внутри фургона было всего 3 градуса тепла. Хозяину магазина «Just Pups» уже предъявлено обвинение в жестоком обращении с животными.
Сотрудники полиции заметил фургон, припаркованный близко к черному ходу из магазина в понедельник около 3 часов ночи. Когда офицеры подошли к фургону, они услышали вой собак и почувствовали сильный специфический запах. Дверь фургона была не заперта, и офицеры были просто шокированы: внутри на полках в клетках располагались щенки. В индивидуальной клетке по 2-3 щенка, все замерзшие, грязные, неухоженные. 15 из них потребовалась срочная ветеринарная помощь.
С именем владельца магазина Винсента Лосакко, кстати, связано 267 эпизодов жестокого обращения с животными. В связи с торговлей животными в неподходящих условиях он уже был лишен бизнес-лицензии в конце февраля.
Лосакко являлся владельцем нескольких магазинов по продаже животных.