В Казани активисты ФАР пожаловались в прокуратуру на платные парковки

В республике Татарстан представители Федерации автомобильных владельцев Российской Федерации представили жалобу в управление ФМС, прокуратуру и Роскомнадзор.

Отмечается, что жалоба связана с установленными в прошлом году платными муниципальными парковками. По словам ФАР, работа паркоматов не соответствует ФЗ-№54. Устройства распечатывают парковочный чек, который не соответствует стандартам отчетности.

Следует добавить, что к данной претензии также прикреплена просьба о выяснении обстоятельств того, каким образом МКУ «Управление административно-технической инспекции Исполнительного комитета муниципального образования города Казани» получает персональную информацию о водителях, известную лишь сотрудникам ГИБДД.

загрузка...

Коротко

Показать все новости