В Милане ребенка, весящего в 1 год и 2 месяца всего 5 килограммов, отобрали у родителей-веганов. Из-за «диеты», которой придерживались родители и на которой вынужденно находится малыш, его вес был сопоставим с весом 3-месячного ребенка.
Истощенный мальчик был доставлен в больницу в Милане его бабушками и дедушками, которые били тревогу с самого его рождения. Сообщается, что ребенок нуждается в срочной операции из-за врожденного порока сердца, сейчас у него недостаточный уровень кальция и сильное истощение.
Руководитель отделения педиатрии Лука Бернардо говорит: «Случившееся наводит на мысли о недопустимости выбора родителями экстремальных режимов кормления. С самого рождения ребенок должен получать кальций и железо. Даже если в данном случае плачевное состояние ребенка было осложнено пороками развития, необычный режим питания сыграл плохую роль».
Кому передадут опеку над мальчиком, в скором времени определит суд.