Генеральная прокуратура РФ намеренна добиться конфискации имущества умершего олигарха Бориса Березовского, который в прошлом году скончался в Лондоне. Такую информацию публикует РИА «Новости» ссылаясь на официального представителя Генпрокуратуры РФ ,Марину Гридневу.
По ее словам ведомство хочет добиться максимально возможного покрытия ущерба, который причинил опальный олигарх , и конфисковать имущество которое было приобретено на незаконно заработанные деньги , вне зависимости от места его нахождения и формальной принадлежности иным подставным собственникам.
В июне этого года по иску Генпрокуратуры России , судом Марселя было вынесено решение по которому, особняк на Лазурном Берегу принадлежащий Борису Березовскому был арестован.