Белорусская биатлонистка выграла в индивидуальном зачёте

К настоящему моменту стали известны результаты индивидуальной гонки среди женщин на первом этапе Кубка мира, который проходит в Швеции. Самый лучший результат показала белорусская биатлонистка Дарья Домрачёва.

Сразу отметим, что в соревнованиях принимали участие более 90 спортсменов. Девушкам предстояло преодолеть расстояние в 15 километров. Несмотря на то, что у Домрачёвой были промахи, как и у остальных, что привело к дополнительному штрафному времени, она все-таки умудрилась оторваться от своих потенциальных конкурентов почти на 28 секунд. Второй финишировала лыжница из Финляндии Кайса Макарайнен. На третьем месте оказалась украинская спортсменка Валентина Семеренко. Лучшей биатлонистке, представляющей нашу страну, Екатерине Глазыриной в данном виде соревнований удалось занять лишь восьмое место.