Работники «Радиоприбора» во Владивостоке требуют зарплату

Во Владивостоке оборонное предприятие «Радиоприбор», производящее «электронные мозги» для новейших, еще засекреченных, систем вооружения, не выплачивает заработную плату своим сотрудникам уже более полугода.

Куда только не писали, к кому только не обращались и руководство предприятия, и простые рабочие, которым попросту нечем кормить своих детей, но все безрезультатно – воз и ныне там. Директор завода «Радиоприбор» кивает в сторону головного предприятия «Дубненский машиностроительный завод», производящее сверхновое изделие для армии, для которого завод делает электронную начинку – от партнеров не поступают деньги в счет произведенной продукции.

Ситуация более, чем критическая, поскольку с завода начали увольняться профессионалы высочайшей категории, узкопрофильные специалисты, заменить которых будет совсем непросто, если не сказать невозможно. Еще в конце прошлого, 2015 года сообщалось о возбужденном уголовном деле по факту невыплаты работникам «Радиоприбора» зарплаты, однако никаких подвижек с того момента не произошло. Неоднократные обращения ко всевозможным руководителям и их заместителям всех заинтересованных министерств и ведомств также не возымели должного эффекта – одни пустые, как оказалось, обещания.

Вышедшие на очередной митинг работники «Радиоприбора» уповают теперь только на личное вмешательство в это дело Президента, ибо никто другой решить сложившуюся проблемную ситуацию оказался не в силах.


загрузка...

Коротко

Показать все новости