США рассчитывают на проведение нового раунда переговоров по Ирану в сентябре

Одна из офпредов американского государственного департамента Мари Харф минувшим днем сделала заявление о том, что американская сторона очень рассчитывает провести в сентябре новый этап переговоров в формате \"пять плюс один\", касающихся иранской ядерной проблемы. Также она отмечает, что для Америки идеальным временем проведения данного раунда переговоров является период предшествующий Генеральной Ассамблеи ООН.

Помимо этого есть большая доля вероятности того, что в ходе Ассамблеи ООН будет проведена еще одна встреча. Подобная практика уже существовала в минувшем году. Помимо этого будут проводиться консультации в двустороннем формате, причем на экспертном уровне для решения технически сложных задач, являющихся частью этих переговоров.

Также Харф отмечает, что минувшим днем на территории Женевы прошла крайне содержательная дискуссия между американскими и иранскими представителями.
загрузка...

Коротко

Показать все новости