Борис Литвинов, возглавляющий Верховный Совет Донецкой народной республики, заявил о том, что предстоящие выборы будут в любом случае считаться состоявшимися, вне зависимости от степени явки население на голосование.
Литвинов акцентировал внимание на том, что даже половинная явка избирателей для Донецкой республики будет своего рода триумфом, но и меньшие показатели препятствий не составят. Он акцентировал внимание на том, что на выборы может прийти куда как меньше жителей, что на минувший референдум. Ни для кого не секрет, что большое количество жителей покинули Донбасс спасаясь от киевских карателей.
Литвинов также рассказал о том, что в предстоящую среду должна состояться учредительная конференция по созданию Коммунистической партии Донецкой народной республики. Стоит отметить, что к данной партии готовы присоединиться несколько более мелких политических течений для образования совместной коалиции.
Напомним о том, что уже 2 ноября в ДНР пройдут выборы главы республики, а помимо этого будет избран парламент.