В Шотландии бывший полицейский спас водителя из тонущего автомобиля

В Шотландии бывший полицейский 71-летний пенсионер Стюарт МакАйвор спас жизнь 24-летнего водителя, чей автомобиль упал в море с пирса.

24-летний Александр собирался переправляться через залив на пароме, когда его автомобиль скатился с пирса, упал и начал погружаться. Водитель не мог открыть двери, каким-то образом его нога застряла в рулевом колесе. Парень кричал собравшимся на пирсе, что он заблокирован и не может выйти.

Произошедшее увидел полицейский в отставке. Пенсионер прыгнул в воду. «Я просто подумал: \"Я же должен сделать хоть что-то\". Хоть мне и 71, но я работал полицейским 32 года, а еще был спасателем, - говорит пенсионер-герой. – Вообще «опомнился» уже в воде, когда кто-то кидал мне спасательный круг, а как бежал, спускался по ступенькам – не помню».
\"\"

Момент спасения зафиксировали случайные свидетели.

Пенсионер вытащил из погружающегося автомобиля водителя, которого госпитализировали, диагностировав незначительные травмы. Мать Александра говорит, что ее сын находится в больнице и все еще пребывает в шоковом состоянии. Машину он купил незадолго до инцидента. А причину падения автомобиля с пирса видит в неисправности тормозов.

загрузка...

Коротко

Показать все новости