Жители Санкт-Петербурга активно покупают автомобили

В нынешнем году в Санкт-Петербурге увеличился уровень продаж автомобилей.

В период с января по сентябрь нынешнего года в Санкт-Петербурге было продано 114,7 тыс. легковых и легких коммерческих автомобилей. Данный уровень продаж на 18% выше тех объемов реализации, которые были зафиксированы за первые девять месяцев минувшего года. Доля Санкт-Петербурга в общем объеме продаж по стране составила 8,8%.

В сентябре петербургские автомобилисты приобрели 14,4 тыс. транспортных средств. Данный объемы реализации на 14% превышают тот уровень продаж, который был зафиксирован за аналогичный период прошлого года.

В настоящее время самой популярной маркой на автомобильном рынке Санкт-Петербурга является Hyundai. В сентябре нынешнего года петербургские дилерские центры данного южнокорейского производителя продали более 2 тыс. транспортных средств.

В период с января по сентябрь нынешнего года заводы компаний Hyundai, Nissan и Toyotа, расположенные в Санкт-Петербурге, выпустили 271,6 тыс. автомобилей. Данные объемы производства на 8% превышают прошлогодние показатели.

загрузка...

Коротко

Показать все новости