
Как сообщает агентство экономической информации «Прайм», компания Toyota рассматривает возможность переноса сборки внедорожников RAV4 на территорию США, учитывая пошлины, установленные американским лидером Дональдом Трампом.
Напомним, что именно США выступают в качестве одного из главных рынков сбыта модели, ставшей по итогам 2024 года самым продаваемым в регионе внедорожником, опередившим главного конкурента в лице пикапа Ford F-150.
Отметив, что изначально Toyota планировала поставлять новые RAV4 в США из Канады и непосредственно Японии, но пошлины в размере 25% заставили задуматься о внесении корректировок, обозреватели уточнили: «Toyota может стать очередным автопроизводителем, который переосмыслил цепочки поставок, чтобы уменьшить ущерб от импортных пошлин США».