ReadRate.com – идеальный вариант для читателей электронных книг

Книжный сайт ReadRate – это идеальный вариант для поклонников электронных книг. Книжный сервис содержит в архиве тысячи книг разнообразных жанров. Благодаря удобному поиску можно за несколько минут найти то, что необходимо. Звездный рейтинг подсказывает, какие книги на сегодня самые читаемые среди известных личностей – актеров, режиссеров или писателей. Раз в неделю на ReadRate обновляется рейтинг лучших книг по тематикам, в который входят объективные оценки реальных пользователей, читающих книги. Из него можно увидеть, что сегодня выбирают и рекомендуют читатели.

В списке представлены названия конкретных книг, которые можно найти в книжном сервисе. Если заполнить личные данные, сервис автоматических рекомендаций выдаст список рекомендуемой к прочтению литературы на основе указанных предпочтений и интересов. Раздел «Новости» рассказывает о последних новинках книжного рынка, которые стоит прочитать уже сегодня, не дожидаясь завтрашнего дня. Благодаря актуальной информации, обновляющейся каждый час, можно узнать, где в этот час проходят книжные выставки, кто из писателей организует презентацию своих работ и когда ожидается приезд известных авторов.

Сайт http://readrate.com/rus позволяет не только искать интересную литературу, но и общаться и обмениваться мнениями. Для этого необходимо пройти процедуру регистрации, после чего создается аккаунт в социальной сети, где можно найти друзей, узнать, что они читают в данный момент, получить рецензию на то или иное издание или совет, какую книгу стоит прочитать. В читательском профиле сохраняется вся информация о книгах, прочитанных пользователем.

В том числе сохраняются все ранее высказанные мнения, цитаты и планируемые к прочтению книги. Кроме этого в личном кабинете имеется возможность организовать подборку самой интересной литературы, лучшие из них размещаются на главной странице сервиса, а авторы подборок приглашаются в ряды посетителей известных библиотек Москвы.

Чтобы узнать, где лучше купить интересующую книгу, имеется раздел «Купить», где размещена информация о стоимости издания в разных интернет-магазинах. Здесь же можно получить подробную информацию, в какой из библиотек эту книгу можно найти и почитать бесплатно.

Сервис ReadRate максимально обеспечивает удобство для своих пользователей. Владельцы современных ридеров PocketBook имеют возможность пользоваться данным книжным сервисом, оставлять литературные отзывы, участвовать в голосовании за понравившееся произведение, пользоваться рекомендациями и общаться с друзьями прямо с устройства.

Коротко

Показать все новости