Обучение в автвошколе, автошкола

Не нужно гадать в таком ответственном деле, как уроки вождения. При записи в автошколу, уточните, соответствует ли ее персонал нескольким нехитрым критериям, о которых – ниже.

Репутация автошколы

Автошкола, прежде всего, должна дорожить своей репутацией. Если отзывы о ней не самые лестные – не списывайте это на происки гадких конкурентов: не могут 90% учеников ругать инструкторов. Хорошая автошкола будет нанимать инструкторов не просто с достаточно хорошими навыками управления автомобилем, но и с отличным эмоциональным интеллектом, который позволяет находить точки соприкосновения с совершенно разными людьми. Хороший инструктор не только грамотен, он еще и искренне заинтересован в том, чтобы «сделать из блондинки драйвера». Поэтому отношения свысока к страхам ученика и его неловкости у хорошего инструктора по вождению быть не должно. Если вы чувствуете, что инструктор ведет себя как небожитель и постоянно стыдит вас за ошибки и осыпает нецензурной бранью – смело меняйте его, иначе обучение в автошколе по низкой цене, чем у дригх автошкол не стоит потраченных средств.

\"обучение

Отработка практических навыков вождения требуют от инструктора не только терпения, но и такта по отношению к ученику. На первом же занятии вы должны почувствовать доброжелательное отношение, поддержку в неудачах и похвалу за минимальные достижения. Если на следующий день вам не страшно и даже хочется снова пойти на занятие ко вчерашнему инструктору по вождению – он в достаточной степени профессионален для того, чтобы на практике отработать с неуверенным учеником навыки вождения автомобиля. Ведь водить автомобиль просто. Сложно обучить этому в тот короткий срок, который отводится на курс по вождению.   

Частота и график занятия с инструктором

Нередко бывает так, что график практических занятий не получается совместить с графиком вашей работы. Хорошая автошкола http://www.forskor.by обязательно предоставляет услугу составления индивидуального графика практических занятий с инструктором. Услуга называется «индивидуальный инструктор» и хороша там, что время практики назначаете вы сами.  

Помните, что ни один здравомыслящий инструктор не разрешит поездки по городу, пока вы не освоитесь на атодроме. Будьте дисциплинированы и не перечьте требованиям профессионального преподавателя практических навыков езды на автомобиле. Не опаздывайте, не пропускайте занятия, а также не отказывайтесь от машины инструктора – ее специально приспособили для вашего базового обучения. Именно это, а не удобство или комплектация, основное назначение автомобиля инструктора – уважайте правила автошколы и не просите замены автомобиля на любимую либо модную марку. Университетское образование ведь тоже не предполагает усвоения новейших знаний, пока студент не сдаст историю предмета. Относитесь к урокам вождения точно так же: научитесь на «немодной» механике – будет просто с автоматом. К тому же появится уверенность в собственных силах, ведь после такой школы вы сможет управлять любым автомобилем.

Коротко

Показать все новости