Как филателисту заработать на аукционе почтовых марок?

Почтовые марки уже много лет привлекают людей со всего мира. Большинство людей и не задумываются над тем, сколько всего пережил каждый клочок бумаги. Большинство, но только не филателисты, которые считают коллекционирование не просто хобби, а частью жизни. За годы собирательства скапливаются целые альбомы, полностью заполненные марками из разных стран и временных периодов. Иногда попадаются и повторные.

Так почему бы не превратить филателию в неплохой способ заработка. К тому же, сейчас появилось столько возможностей. Чего только стоят интернет-аукционы, где можно продать практически любую вещь.  Для начала, необходимо найти тематический аукцион почтовых марок или похожий ресурс, где постоянно собираются коллекционеры. Но для того, чтобы начать торговлю, необходимо разобраться в том, какие же экземпляры ценные, а какие имеют настолько большой тираж, что стоят буквально копейки.

Чтобы разобраться в этом вопросе, и не продать действительно стоящую марку за бесценок, существуют специальные каталоги. Найти в интернете в бесплатном доступе их тяжело, тем более, современные, поэтому придется немного потратиться. Но дело того стоит, тем более, если вы приняли решение заниматься этим на профессиональном уровне. Дополнительную информацию можно получить и на форумах филателистов, которые могут подсказать, сколько может стоить каждая марка.  После того, как вы пересмотрели свою коллекцию, можно начинать регистрироваться на аукционе почтовых марок.

Обычно, нужно либо ввести свой идентификационный код, либо сделать адресное подтверждение посредствием отправки письма. Таким образом, сделки проходят безопасно и по предоплате. За выставление лота берется минимальная оплата. Плюс, вы должны оплатить процент (примерно 2-3 %) с  каждой своей продажи. Если хотя бы один пользователь сделала ставку, снимать лот с продажи нельзя. Выставлять можно неограниченное количество лотов как с одной гривны, так и с фиксированной суммы.

Бывали случаи, когда одна невзрачная марка уходила за баснословные деньги. И дело даже не в ее возрасте. К примеру, если тираж одного вида составил всего 200 экземпляров, то все филателисты мира будут бороться за каждую из них, чтобы пополнить свою коллекцию и сделать ее еще более совершенной. Зарабатывать на аукционах очень просто. Главное, досконально изучить историю и ценность каждой марки.

Коротко

Показать все новости