Квартиры в Щелково на любой вкус

Район Щёлково является достаточно известным и развитым районом на территории Московской области. Площадь территории жилого района составляет 807 квадратных километров. Щёлково находится всего в пяти километрах от МКАД и находится на границе с Владимирской областью.

В состав района входит районный центр город Щёлково, четыре города и пять сельских жилых территорий. На сегодня на территории района проживает 180 тысяч человек. Это подтверждает особую привлекательность района с практической и экономической точки зрения. И квартиры в Щелково пользуются высокой популярностью. По этой причине район разрастается быстро, новостройки появляются как в городской, так и в поселковой и сельской черте.

Из района имеется развитое транспортное сообщение – жители быстро могут добраться до любой точки Москвы и Московской области на автомобиле, автобусе или электричке. К 2025 году муниципальными властями намечено возвести 985 тысяч квадратных метров жилья. На данный момент более 90% запланированного жилья находится в реализации, на территории всего района Щёлково строятся высокоэтажные дома.

В ближайшее время начнется заселение известных жилых комплектов «Звездный квартал», «Гагаринский», «Новое Жегалово» и «Богородский», которые имеют собственную инфраструктуру, включая торговые и социальные объекты. Территория сельского типа не менее востребована со стороны жителей Московской области. На территории села Литвиново уже построены кирпично-монолитные здания, которые вместят 233 квартирантов. В том числе здесь планируется возвести детский сад. Село Аничково также является востребованным районом, здесь ведутся работы по строительству восьми крупных жилых корпусов.

Коротко

Показать все новости