Особенности продвижения молодого сайта

Молодой сайт – это хорошо или плохо?

Многие специалисты, занимающиеся продвижением сайтов, глубоко убеждены в том, что возраст домена сильно влияет на ранжирование веб-ресурса. Чтобы устранить данную проблему, зачастую, для нового сайта приобретается старый домен. Считается, что такое «склеивание» значительно облегчает раскрутку сайта.

Но в действительности все может оказаться совершенно не так. Дело в том, что домен, у которого ранее имелся один или несколько владельцев, уже имеет определенную репутацию у поисковых систем. И если эта репутация будет не очень хорошей, то каким бы профессионалом ни был оптимизатор, ему не удастся добиться высоких позиций сайта в поисковых выдачах.

Для того, чтобы не заморачиваться по поводу множества нюансов, связанных с созданием и продвижением интернет-ресурса, можно просто обратиться к настоящим профессионалам своего дела. Информация о том, как заказать сайт в Минске, услугах компании и все необходимые контакты есть на сайте: http://www.imedia.by/site-vizitka.

При грамотном продвижении нового интернет-ресурса без использования различных манипуляций, портящих его \"карму\", сайт уже в скором времени окажется на первых страницах результатов поисковых запросов.

Чего не стоит делать при раскрутке молодого ресурса:

  • открывать сайт для индексации, если он находится в разработке;
  • наполнять ресурс неинтересным и не структурированным контентом;
  • спамить ключевыми словами;
  • оставлять без внимания различного рода технические ошибки;
  • оставлять незаполненными страницы с контактами организации или другой служебной информацией.

Если вы не уверены, что сможете самостоятельно создать и оптимизировать качественный интернет-ресурс, то лучше переложить эту работу на плечи профессионалов. Качественная разработка сайтов в Минске недорого обойдется, если серьезно отнестись к поиску ее исполнителя.

Универсальные способы продвижения молодого веб-ресурса любой направленности

  1. Если домен уже приобретен, а сам сайт находится только на этапе разработки, то рекомендуется открыть для индексации его главную страницу с необходимой информацией о будущем ресурсе (одну страницу, а не сайт целиком!).
  2. Такие полезные программы, как Я. Метрика и Google Analitics позволят индексированию страниц производиться быстрее. Желательно также зарегистрировать сайт в панелях вебмастеров (наиболее популярные Google и Яндекс). Это поможет ресурсу правильно индексироваться в поисковой системе.
  3. После запуска сайта рекомендуется повышать трафик не только с помощью поисковиков, но и пользоваться для продвижения популярными социальными сетями, другими аналогичными веб-ресурсами, контекстной рекламой.

Существует еще масса полезных способов продвижения молодых сайтов, но уже при правильном использовании перечисленных приемов вас ждут впечатляющие результаты.

Коротко

Показать все новости