Подарок мужчине на день рождения: профессия имеет значение!

Каждый человек настолько глубоко погружается в свою специальность, что буквально начинает мыслить ее категориями. И выводит на первое место профессиональные интересы. Как результат – не надо гадать, чем порадовать человека. Достаточно понимать специфику професии чтобы подобрать презент в тему. Например, подходящий подарок мужчине на день рождения можно найти тут. Бизнесмены, педагоги, спортсмены, автомобилисты, продавцы, моряки, маркетологи – никто не будет обделен вниманием! Далее предложим варианты подарков для некоторых распространенных профессий.

Рабочие 

Подобным именинникам подойдут понятные презенты. Но они должны быть максимально функциональными, простыми и прямыми по назначению. Пожарная каска – пожарнику, калькулятор – бухгалтеру, модель автобуса – водителю, фляга – рыбаку. Подойдут и именные кружки, красивые статуэтки, интерьерные украшения.

Служащие

В это понятие входит многочисленная группа людей, включая менеджеров всех звеньев, а также огромную армию чиновников. Им можно дарить на день рождения оригинальные фигурки, передающие род деятельности. Будут кстати и полезные офисные атрибуты: подставки под ручки, пресс-папье, наборы стикеров «Наполеоновские планы», именные блокноты.

Музыканты

Они однозначно приветствуют все, что связано с их миром. Это могут быть брендовые наушники, грифы, сувенирные музинструменты, микрофоны, плееры, грампластинки, статуэтки в виде патефонов, колонки в форме чашек и прочих атрибутов.

Банкиры

Успешным и деловым преподносят портфели, фоторамки в кабинет, всевозможные скульптуры, кейсы для кредиток, электронные копилки. Не будут лишними на празднике жизни и импровизированные банкноты-картины, футляры для зажигалок, гильотины для сигар (как бы напонимание, что если не бросите, то и с вами то же будет), а также многое другое.

Медики

Их подарки тоже специфичны: это сюрпризы с уклоном в лечебную сферу. Шариковая ручка в форме шприца, настольный сейф-книга «Клятва Гиппократа», блокнот «Медицинская карта» очень подойдут. Не меньший интерес вызовут конфеты, расфасованные в баночки с надписями «Сладкая помощь», «От депрессии», и прочее. 

Представители сферы IT 

В данном случае выбор однозначен: любая USB-атрибутика. И это не только флешки, ассортимент которых сегодня преогромен, но и уникальные компьютерные мыши, вентиляторы, часы, подогреватели кружек. Сюда же относятся светильники, интересные разветвители – в общем, все, что окажется в зоне профессионального внимания айтишника.

Коротко

Показать все новости

Похожие новости