Применение контейнеров – от перевозки товаров, до строительства отелей

Основное назначение контейнеров – это перевозка разнообразных грузов, но помимо этого прочные модули из металла используются во многих других отраслях, начиная от обустройства дачных домиков и складов, заканчивая строительством гостиниц.

Разные контейнеры для перевозки грузов по земле и морю

Внешне контейнер представляет собой стальной модуль определенных габаритов (наиболее распространена прямоугольная форма). Модули различаются по объему: 20, 40 и 45 футов. Одно из преимуществ данной тары – это мультимодальность, то есть возможность использовать для перевозки разный транспорт.

Грузовые модули перевозятся автомобилями, самолетами, баржами и железнодорожными локомотивами. Схема доставки может предполагать смену транспорта. Например, после доставки товара в порт на барже, модуль перемещается на грузовик и доставляется на склад заказчика. Выгода в том, что процесс не требует перетарки товара, груз остается внутри контейнера, перемещается только сам модуль.

Различают специальные виды контейнеров:

  • танк-контейнеры – данная тара используется для перевозки сыпучих и жидких грузов;
  • рефрижераторы – этот вид модулей применяется для транспортировки скоропортящихся товаров.

Компания Контлиз является одним из ведущих поставщиков контейнеров на рынке Санкт-Петербурга и области, предлагая покупателям широкий выбор модулей любого типа и объема.

Альтернативное применение контейнеров – строительство

Помимо перевозок модули нашли широкое применение в строительстве. Металлические конструкции очень легко переоборудовать под любые задачи, поставленные заказчиком:

  • обустройство мобильной лаборатории и электростанции;
  • организация временного или постоянного склада;
  • обустройство жилого помещения для размещения рабочих и пр.

Нужен склад для хранения садового инвентаря? Купите контейнер и установите на участке, вы получите не только склад, но и место для отдыха после работы на даче. Необходимо организовать временную торговую точку на ярмарке? Используйте модуль, в нем достаточно место для установки торгового оборудования и складирования товаров. Для эксплуатации в зимний период подойдут теплоизоляционные конструкции.

Блоки оснащаются необходимой инфраструктурой: отоплением, водоснабжением, проводкой и пр. Вид внешней и внутренней отделки зависит от пожеланий заказчика. Так, внешние стенки можно отделать вагонкой или МДФ, а внутреннюю отделку выполнить оцинкованными листами или сайдингом.

Коротко

Показать все новости