Видео инфографика облегчает понимание. Пример от видеостудии INFOMULT.

Профессионально выполненная видео инфографика помогает понятно и доступно преподнести зрителям преимущества вашего бизнеса. А если еще видео инфографика будет наполнена хорошо продуманным визуальным рядом, интересными фактами и обоснованиями, то успех вам гарантирован.

Краткий и лаконичный текст необходимо подкрепить понятными образами и графикой. Видеостудия INFOMULT покажет, как добиться поставленных целей на примере видео инфографики для компании PayQR.

 1. Используйте понятную и доступную визуализацию.

 Ничто так не отталкивает зрителя, как непонятные и плохо читаемые образы и графики. Учитывайте интересы вашей целевой аудитории, используйте упрощенные схемы, иначе, можно запутать зрителя и отвлечь его внимание от самого главного смысла.

\"\"

 2. Отсеивайте лишнюю информацию.  

 Благодаря интересным фактам из вашей сферы деятельности и приведенной статистике, видео инфографика выглядит убедительной и вызывает доверие. Однако, не увлекайтесь отвлеченной информацией, чтобы не ввести зрителя в заблуждение. Визуальные образы должны точно отражать главную идею видеоролика, решать поставленную задачу и подчеркивать только привлекательные стороны вашего товара или услуги. Потенциальные клиенты должны почувствовать все преимущества вашего бизнеса и убедиться в его выгоде.

\"\"

 3. Дублируйте закадровый текст изображениями.

 Для наибольшей эффективности видео инфографика должна быть тщательно продумана, все ее детали должны быть выверены и отточены. Сценарий и дизайнерское решение должны дополнять друг друга. Интересные и необычные способы визуализации помогают в придании ролику эмоциональности и нужного посыла. В видеоролике для бесплатного приложения PayQR, зритель чувствует себя участником действия и легко может представить механизм работы проекта. Такого эффекта нам удалось добиться за счет использования руки человека, которая показывает, как совершать покупки с помощью приложения. Мы наглядно проиллюстрировали, как скачать приложение и в дальнейшем использовать его. Таким образом, видео инфографика выполняет разъясняющую функцию.

\"\"

Существует огромное количество мнений экспертов, советов и правил, как должна выглядеть видео инфографика http://infomult.ru/portfolio/video-infografika-payqr. Мы привели лишь часть из них, потому что главный наш совет, который вас никогда не подведет – доверяйте создание видео инфографики профессионалам. Той видеостудии, которая имеет богатый опыт работы в этом направлении, у которой имеется впечатляющее портфолио, а среди заказчиков – крупные серьезные компании. 

Коротко

Показать все новости