Какое влияние оказывает качество воды на здоровье волос

\"как

Ни для кого не  является секретом, что для поддержания здоровья на должном уровне, в сутки рекомендуется употреблять не менее двух литров воды. Эта мера считается одной из составляющих, в том числе и для сохранения нормального состояния волос. Ведь последствия обезвоживания организма на состоянии волос могут отразиться весьма пагубно.

Нехватка воды в организме, симптомы

Многие, сами не подозревая, страдают от острой нехватки воды в организме. Как следствие, нарушение обмена веществ, неврозы, боли в голове и так далее.

А вот одним из внешних факторов считается выпадение секущихся волос. Ошибочным считается и тот факт, что чай, кофе или сок могут заменить воду. А ведь эти составы как раз наоборот – выводят из организма необходимую ему жидкость. По этой причине каждый стакан чая или кофе следует сопровождать таким же количеством простой воды. При этом пить ее следует не за один присест, а медленно, смакуя каждый глоток. Врачи рекомендуют первый стакан воды выпивать утром, на голодный желудок. Именно в этот момент организм испытывает наибольшую нехватку влаги. Эти действия окажут благотворное влияние на общее самочувствие и здоровый вид волос.

Разрешается добавлять в воду немного лимонного сока. Исследования, проводимые учеными, показали, что более 90% мужчин и около 80% женщин предъявляют жалобы на преждевременное выпадение волос. Одной из причин этой проблемы является вода низкого качества. Безобидная на первый взгляд жидкость, не имеющая цвета, становится все более опасной, вызывая повреждение и выпадение волос. Присутствие в воде хлора и его соединений, магниевые соли, кальций и селен – все эти элементы в комплексе оказывают негативное воздействие на организм.

\"Фильтры

Фильтрованая вода для мытья головы

Не следует забывать и о гигиенических процедурах. Мытье волос водой, содержащей в себе перечисленные примеси, в конечном итоге, ни к чему хорошему не приводит – волосы утрачивают свой блеск и прочность, секутся и выпадают. Здесь рекомендуется пользоваться специальными насадками для душевых сеток, сквозь которые вода фильтруется. Лучше всего использовать фильтры для воды для очистки ее от примесей. Для бытовых нужд лучше всего подойдет магистральный тип фильтров, который устанавливается непосредственно в водопроводную сеть и и очищает всю воду в доме или квартире. Большинство специалистов считает, что отфильтрованная вода оказывает положительное действие на волосы, превосходя по качествам даже кипяченую воду. Есть вариант альтернативы проточной воде – бутилированная. Но это удовольствие не всем по карману. В качестве восстанавливающей процедуры рекомендуют ополаскивать поврежденные волосы минеральной водой.

Коротко

Показать все новости