Смартфон Wexler Zen 4.5: тонкое устройство, обладающее недорогой ценой

Wexler Zen 4.5 – на данный момент самый маленький по размеру, и при этом – самый доступный по цене смартфон от компании Wexler. Модель Wexler Zen 4.5 обладает множеством прямых углов, что отличает этот девайс от других смартфонов компании Wexler. Отличает его и очень тонкий корпус, толщина которого насчитывает 8,75 мм. Корпус сделан из пластика, приятен на ощупь за счет применения в нем покрытия soft-touch. Боковые грани смартфона металлические, благодаря чему устройство производит впечатление очень надежного. Сборку, в общем и целом, можно охарактеризовать как отличную, ни люфтов, ни скрипов во время работы со смартфоном замечено не было. Под тыльной крышкой, как нам удалось установить, разместились слоты для карт microSD, и для двух SIM-карт (один слот предназначается для карточек формата Mini-SIM, а другой – для карт Micro-SIM). Здесь же рядом находится и аккумуляторная батарея устройства.

Клавиша изменения громкости звука и кнопка активации смартфона располагаются по обе стороны корпуса. Небольшие размеры смартфона позволяют комфортно работать с кнопками при управлении лишь одной рукой. Порт, позволяющий подключить зарядное устройство или USB-провод, находится на верхней грани корпуса.

Основой Wexler Zen 4.5 является платформа MediaTek MT6582, которая оснащается четырехъядерным центральным чипом, работающим с тактовой частотой 1,3 ГГц, плюс она укомплектована и графическим процессором Mali-400. Производительность у смартфона хорошая, даже требовательные игры запускаются легко. Дополнительные возможности, которыми обладает устройство, включают модуль GPS, а также модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0 – для передачи контента и соединения с сетью интернет. Также имеется и FM-радио.

Смартфон обладает 1 ГБ ОЗУ, для хранения контента же имеется 8 ГБ флеш-памяти, из которых пользователю доступны 5 ГБ. Набор датчиков, которым оснащается гаджет, включает все, что требуется для комфортной игры и работы.

Wexler Zen 4.5 также оснащен 4,5 дюймовым дисплеем, разрешение этого экрана насчитывает 854х480 пикселей. Плотность пикселей составляет 218 точек на дюйм, она сравнительно невысокая. При работе в ОС пикселизация совершенно не видна, однако в играх она немного заметна. Экран устройства обладает IPS-матрицей, обеспечивающей отличные углы обзора, по яркости запас можно назвать достаточным. Ламинированный экран девайса поддерживает до пяти касаний одновременно, защищается дисплей добротным закаленным стеклом.

Камер у Wexler Zen 4.5, традиционно, две штуки. Разрешение лицевой камеры насчитывает 2 Мп, эта камера не оснащается автофокусом, также предусмотрена и основная камера, ее разрешение составляет 5 Мп, и вот она уже оснащена автофокусом и вспышкой. Первая камера годится для видеообщения и селфи. 5-мегапиксельная же камера обеспечивает запись видео в разрешении Full HD, но видео сохраняется в формате 3GP.

Бенчмарк AnTuTu характеризует Wexler Zen 4.5 как гаджет с высокой производительностью. Не очень сильно нагруженные графикой игровые проекты, такие как Dead Trigger и Real Racing 3 работают нормально, более требовательные к системе проекты, тем не менее, также работают вполне плавно.

В сети 2G, в качестве обычного телефона, для звонков и отправки смс, смартфон может работать до полутора суток на одном заряде аккумуляторной батареи. Если же вы работаете с подключением к интернету по Wi-Fi или 3G , а также задействуете GPS, тогда автономная работа будет длиться не больше 10 часов.

Wexler Zen 4.5 – в целом, недорогое и качественное устройство, которое превосходно подойдет тем, кому требуется сбалансированный смартфон. Аппарат обладает такими достоинствами, как тонкий и красивый корпус, может обеспечить работу с двумя SIM-картами, также обеспечивается отличная производительность, которой будет вполне достаточно для решения ежедневных задач.
загрузка...

Коротко

Показать все новости

Похожие новости