Google Play «растет» быстрее Apple App Store

Последний отчёт о статистике  маркетов для мобильных приложений от Appfigures дает понять, что первые три места среди источников приложений на данный момент занимают Amazon Appstore, Google Play Store и Apple App Store .
В течение 2014 года число приложений представленных  в каталогах Google, Apple и Amazon сильно увеличилось. Главным итогом минувшего года можно назвать тот факт, что Google смогли не только сравняться с Apple, но и обойти их по количеству приложений доступных пользователям.
На конец года в App Store значилось 1.21 млн приложений, в то время как в в Play Store 1,43 млн. Не смотря на то, что Amazon продолжает увеличивать количество приложений  в своем каталоге практически на 90%, он по прежнему не может соперничать с двумя лидерами, имея всего лишь 293 000 приложений.

Количестве же разработчиков работающих над созданием приложений для мобильной ОС Android приближается к 400 000,что практически в два раза больше показателей на конец 2013г.Имея такие цифры Android обгоняет платформу iOS, у которой число разработчиков не дотягивает до 300 000.
загрузка...

Коротко

Показать все новости