Новые «умные» часы от Alcatel дебютировавшие в начале года на CES стали доступны для предварительного заказа

От конкурентов часы от Alcatel отличаются не только сравнительно небольшой ценой, но и совместимостью и с Android и с iOS.

У часов от Alcatel приятный дизайн, оснащены же они круглым TFT дисплеем с диаметром циферблата – 42 миллиметра  и расширением 240 на 204 пикселя. Дисплей поддерживает 262 тысячи цветов и снабжён олеофобным покрытием.

В часах предусмотрен датчик сердцебиения, альтиметр, гироскоп, Е-компас и модули Bluetooth 4.0, NFC. Так же Alcatel соответствует стандарту IP67 защиты от воды и грязи.

К началу продаж умные часы будут укомплектованы резиновым спортивным ремешком со спрятанным внутри коннектором USB 2.0, позволяющим заряжать встроенную батарею на 210 мАч всего за час. Если верить данным производителя, при полной зарядке, в зависимости от режима часы смогут работать от 2 до 5 дней.

Касаемо функций новинки, обладателям iPhone воспользоваться всеми преимуществами новинки не удастся, так как iOS является платформой с закрытым исходным кодом и у разработчиков не было доступа ко всем функциям телефона, однако на версии iOS 7 и выше доступ к основным функциям, таким как: управление камерой, музыкальным плеером и получением уведомлений возможен.
 
На OC Android версии 4.3 и выше дела обстоят гораздо лучше, соответственно у пользователей Androida будет, куда больший функционал. Стоимость Alcztel OneTouch Watch составит 149,99 долларов.
загрузка...

Коротко

Показать все новости