Intel показал свой прототип смартфона, который оборудован 3D-камерой

Во время проведения форума разработчиков в китайском городе Шеньчжень Intel презентовала прототип 6-дюймового смартфона с 3D-камерой. Intel RealSence при помощи сенсора может распознать движения головы и рук, а также перемещает фокус после выполненного снимка.

Несмотря на презентацию гаджета, глава Intel Брайан Кржанич сказал, что прототип находится на стадии разработки и  не стал демонстрировать работу камеры. По словам представителей американской фирмы, новая технология создана для продвинутого распознавания жестов и для сканирования разнообразных объектов. Их можно позже по-своему усмотрению редактировать и отправлять в 3D-принтер.

Глава Intel подчеркнул, что прототип гаджета разрабатывался вместе с пока-что неизвестной китайской компанией.

Специалист из организации Davies Murphy Group Крис Грин он метил, что сейчас пользователей уже сложно привлечь высоким разрешением фотоснимков в телефонах  и производителям приходится изобретать новые функции. Он уверяет, что благодаря ощущению глубины кадра и некоторых других эффектов, новое поколение смартфонов может занять лидирующую нишу на рынке электроники.
загрузка...

Коротко

Показать все новости