Владельцы iPhone разблокируют смартфон по 80 раз в сутки

Недавно прошел пресс-брифинг с представителями корпорации Apple о безопасности ее устройств, на котором разработчики поделились интересной статистикой. Средний пользователь смартфона компании разблокирует устройство по 80 раз в сутки.

При этом отмечается, что 89% пользователей разблокируют свои устройства при помощи отпечатка пальца (с использованием технологии TouchID) или же многозначного кода. Это свидетельствует о том, что большинство клиентов компании серьезно подходят к вопросу о безопасности своих данных.

Подобная статистика оглашалась разнообразными агентствами и ранее. По некоторым данным, определенные пользователи проверяют свой телефон по 150 раз в день. Поводом может быть осуществление звонка, отправка или прием сообщения, а иногда даже просто просмотр адресата пришедшего электронного письма. Порой люди проверяют свой телефон просто так, без какой-либо причины. Такое количество разблокировок свидетельствует о том, что люди все больше привязываются к своим устройствам, снабжая их при этом все большим количеством персональной информации. Но и средства защиты не стоят на месте. Сфера постоянно развивается.

загрузка...

Коротко

Показать все новости