Была разработана универсальная TmaxOS, что совместима с другими ОС

Разработчики из южнокорейской компании TmaxSoft оповестили о том, что ими была создана новая ОС TmaxOS, которая совместима с иными популярными «операционками». Официальная презентация была проведена в Сеуле.

Взаимодействовать она может с Windows, Android и iOS. Базируется новика на Unix. В стандартный набор входит собственный браузер и пакет офисных программ. Конкурентоспособность системы обеспечивается как раз тем, что она может быть совместима с другими самыми распространенными ОС.

Официальный релиз должен состояться в октябре текущего года.

Генеральный директор компании Парк Хак-Рае заявил, что разработчики преследуют две основных цели. Во-первых, стимулировать местный рынок софта для новых достижений. Во-вторых, потеснить мирового гиганта Microsoft. В 2020 году компания планирует занять 10% мирового рынка.

Стоит отметить, что на данный момент в сфере ситуация обстоит следующим образом. Компания Microsoft является уверенным лидером, имея при этом 90,45% рынка. С гигантским отставанием на втором месте располагается OS X от Apple с долей в 7,77%. Бронза и доля в 1,78% принадлежит ОС Linux.

загрузка...

Коротко

Показать все новости