Как Apple выбирает страны для запуска Apple Pay

Не так давно появилась информация о том, что вскоре и российские пользователи iPhone смогут оплачивать свои покупки посредством системы Apple Pay. На днях было получено еще одно подтверждение.

Дженнифер Бейли, вице-президент корпорации, на презентации платежной системы в Сингапуре сообщила, что в Купертино ведется работа над запуском сервиса в тех странах, где это еще не реализовано. Сперва, Apple Pay станет доступна в Европе, а уж потом появится и в Азии.

Перед запуском компания обращает внимание на распространенность своих продуктов в той или иной стране, а также популярность использования при оплате дебетовых и кредитных карт, включая и бесконтактные.

Также было отмечено и то, что внедрение Apple Pay может влиять на данную ситуацию. После запуска сервиса в США популярность бесконтактных платежей выросла на 20%.

Бейли заявила, что во многих странах система заработает уже в текущем году. Вполне возможно, что в их числе окажется и Россия. На данном этапе сервис доступен в Канаде, США, Австралии, Великобритании и Китае.

загрузка...

Коротко

Показать все новости