Вскоре в продажу поступят первые российские экзоскелеты для инвалидов

Компанией «ЭкзоАтлет» совместно с Национальным медико-хирургическим центром имени Пирогова вскоре будет завершен первый этап испытаний экзоскелета, что предназначается для использования людьми с ограниченными способностями.

До следующего года должны быть изготовлены 25 подобных устройств, а цена на один экземпляр для частных клиентов составит 1,5 млн рублей. Экзоскелет позволит ходить тем людям, которые не могут делать это самостоятельно. Использование устройства должно улучшать общее состояние, кровообращение, возвращать мышцам тонус и укреплять их.

Все задумывается для того, чтобы помогать людям реабилитироваться и выходить из трудного положения. Пациенты, которые тестировали новинку, очень довольны использованием устройств. Все они получили мотивацию для полной реабилитации после травм и различных заболеваний. Специалисты утверждают, что позитивный настрой крайне важен, а он несомненно появляется, когда человек вновь начинает шагать по настоящему полу своими ногами, хоть и с помощью костылей.

В планах ученых создание подобной техники для детей и людей, что пережили инсульт.

загрузка...

Коротко

Показать все новости