IPhone 5s – самый продаваемый смартфон в мире


Флагманский смартфон корейской компании Samsung Galaxy S5 пользуется у покупателей меньшим спросом, чем смартфон iPhone 5s от главного конкурента Apple.Такими данными информирует нас агентство Reuters ссылаясь на отчет компании занимающейся аналитикой Сounterpoint.

Согласно данным аналитической компании, в мае текущего года было реализовано 5 миллионов аппаратов Galaxy S5.За этот же период американская компания продала 7 миллионов штук iPhone 5s и это при том ,что гаджет от корейской компании появился на рынке совсем недавно, так как смартфон 5 поколения от яблочной корпорации продается с середины осени прошлого года.

Эксперты из Сounterpoint связывают отставание Samsung с тем что линейка бренда Galaxy крайне неоднородна по качеству выпускаемой продукции. Если в начале создания этого бренда он позиционировался как премиум,то в последствие под этим брендам стали выпускать гаджеты более бюджетной комплектации .
Пресс-служба корейской компании после опубликования отчета заявили,что Samsung будет работать над укреплением репутации своего премиального бренда.
Первый попыткой усилить репутацию бренда возможно станет выпуск смартфона корпус которого будет выполнен из металла под названием Galaxy F.
загрузка...

Коротко

Показать все новости