Глава Минкомсвязи предложил Apple и SAP раскрыть свои исходные коды

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров призвал Apple и SAP к раскрытию информации по своим исходныи кодам соответствующим специалистам из российских государственных ведомств, говорится в пресс-релизе российского ведомства. 

Подобная инициатива прозвучала во время встречи главы ведомства с главой российского отделения американской корпорации Apple Питером Энгробом и ген.директором SAP в СНГ Вячеславом Ореховым.

Процесс по раскрытию данных возможно будет проходить в сотрудничестве компаний с подведомственной организацией ФГУП «НТЦ «Атлас»». 
Никифоров напомнил, что подобное сотрдуничество уже было с компанией Microsoft,которая предоставила подобную информацию в 2003 году .
Как отмечают в гос учреждение эта программа сотрудничества позволит российским специалистам оперативно изучать новые версии программного обеспечения на предмет наличия в них неприятных законом возможностей и оперативно готовить их к сертификации для использования в защищенных контурах информационных систем.

Минкомсвязи открыта для предложений по сотрудничеству со стороны поставщиков и разработчиков ПО и прочих аппаратных продуктов.
загрузка...

Коротко

Показать все новости