Доля Android на мировом рынке смартфонов достигла рекордных 85 %

Android занял рекордную долю рынка среди смартфонов. Как свидетельствуют результаты проведенного агентством Strategy Analytics исследования, около 84.6 % смартфонов которые были отгружены во 2-квартале текущего года производителями работают на платформе от компании Google. Это самые высокие показатели за время существования ОС
Эксперты насчитали 295,2 миллионов гаджетов, выпущенных производителями на мировой рынок в апреле-июне текущего года. По сравнению с прошлогодними цифрами отгрузка гаджетов возросла на 27 %, но это самая низкая положительная динамика за последние 5 лет.

По объёму поставок Android-трубки опережают конркурентов из Apple с их iOS примерно в 7 с раз : за три рассматриваемых месяца Apple подготовила к реализиации 35,2 миллионов устройств, однако их доля на глобальном рынке смартфонов упала с прошлогодних 13,4 % до нынешних 11,9 %.

Глава аналитического агентсва Strategy Analytics Нил Моустон утверждает, что такие результаты Android показывает за счет высокого спроса на бюджетные гаджеты в развивающихся регионах планеты, таких как Китай и Индия . Как считает аналитик, основной угрозой для производителей Android-устройств может явиться ожидающийся релиз iPhone 6, так как миллионы владельцев аппраатов на ОС Android могут сменить свои гаджеты на новый гаджет от американский корпорации, который будет снабжен большим дисплеем.
загрузка...

Коротко

Показать все новости