Samsung и Apple отказались от патентных исков за пределами США

IT-компании Apple и Samsung решили прекратить судебные разбирательства по поводу исков касающихся использования патентов за пределами Соединенных Штатов. Такую информацию передает новостной портал Bloomberg ссылаясь на совместный пресс- релиз двух корпораций.
До этого в мае текущего года, американской компанией Apple был подан иск против южнокорейской Samsung. В поданном иске яблочная компания обвиняла азиатских конкурентов в нарушении патентных прав.

Apple требовала запрета в США распространения мобильных гаджетов корейской компании, которые были созданы с нарушением уникальных прав. В итоге Samsung перечислил Apple $119,6 млн, эта сумма горазда меньше требуемых американцами $2,2 млрд
Так же , Apple и Google пришли к соглашению о взаимном лицензировании технологий и отказу от поданных исков в судебные органы, касающихся патентов на территории США. 

Судебные разбирательства между двумя компаниями ведутся уже начиная с 2013 года .Первый иск был подан в связи с заимствованием Samsung дизайна корпуса смартфона iPhone, который представляет собой параллелепипед с закругленными углами. В тот раз американская компания выиграл суд и отсудила у Samsung более $1 млрд.
загрузка...

Коротко

Показать все новости