Google поддержыт сайты, которые защищают данные пользователей

Руководителями корпорации Google было принято решение о вознаграждение веб-ресурсов уделяющие внимание хакерским атакам на свои серверы и защищающие информацию своих пользователей от злоумышленников. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Еще одной мотивацией для владельцев сайтов заботиться о безопасности данных, которые пользователи доверяют им во время пользования услуг их порталов, станет то , что подобные порталы будут выдаваться при поисковых запросах выше своих конкурентов. Такой шаг стал следствием активного обсуждения в сети информации о том , что спецслужбы США ведут глобальную слежку за пользователями интернета. 


Именно это и подтолкнуло руководство одной из крупнейших IT-компаний отдельно выделять сайты с защитной функцией.
«Мы надеемся, что в будущем все большее количество сайтов будут использовать HTTPS - расширение протокола передачи данных HTTP, поддерживающее шифрование», - сообщается в оф. блоге корпорации.

В американской компании отметили, что ресурсы, работающие с технологиями шифрования, находятся на привилегированным положение уже второй месяц. Но до сегодняшнего дня сотрудники корпорации смогли охватить лишь 1% от всех запросов сделанных в поисковой сети. В дальнейшем этот механизм будет улучшаться и модернизироваться .
загрузка...

Коротко

Показать все новости