Задержана группа хакеров, за деньги взламывающая электронную почту

Сотрудники управления \"К\" МВд РФ задержали двоих хакеров, занимающихся взломом электронных ящиков и аккаунтов в социальных сетях за денежную оплату. Такую информацию огласил работник пресс-службы ведомства. Задержанные проживают в Москве и Екатеринбурге. 
Мужчины знакомы начиная с 2010 года, и с того момента занялись своей преступной деятельностью, а потенциальных клиентов искали в различных чатах и форумах.

Главным условием работы киберпреступников была анонимность –они крайне успешно скрывали IP-адреса с которых работали, а вознаграждение за свою работу клиенты переводили на электронные кошельки. Стоимость своей работы хакеры оценивали в диапазоне от 3 000 до 10 000 рублей. В месяц услгуами хакеров пользовались от 30 до 40 человек.
Отмечаются, что клиентами хакеров становились руководители компаний, с целью похищения конфиденциальной информации о и коммерческих делах конкурентов и конечно обычные пользователи интернета. 
Хакеры обвиняются по статье \"Неправомерный доступ к компьютерной информации\", с максимальным наказанием 2 года тюрьмы.
загрузка...

Коротко

Показать все новости