Apple представил умные часы

На презентации в свой штаб-квартире в Калифорнии, компания Apple, представила смарт-часы Watch.
Устройство оснащено сенсорным экраном и \"инновационным\" элементом управления - колесиком, которое располагается на правом боку гаджета. Благодаря ему пользователь получит различные возможности, среди прочих можно увеличивать или уменьшать масштаб изображения, выведенного на дисплей и проводить множество других действий просто нажав на колесико.

На экране Watch отображаются различные данные, среди которых традиционный для часов циферблат, карты, уведомления и т.д. При получение пользователям уведомления, предусмотрена функция быстрого ответа на него. Часы тесно интегрированы с iPhone и без смартфона, гаджет не будет практически не чем не отличаться от обычных механических часов. Поддерживаются версии начиная с iPhone 5. Большое внимание при разработке часов было отведено их фитнес-возможностям. Специальное приложение отслеживает активность владельца гаджета в течение суток, другое будет отслеживать спортивные достижения. 

Часы Watch получили два размера и три различных покрытия своего корпуса- стандартное металлическое, золотое и более крепкое - спортивное.Так же дизайнерами предусмотрена возможность смены ремешков на гаджете, всего шесть видов съемных ремешков - от традиционных металлических и кожаных до более инновационных пластиковых, которые легко можно сгибать без урона для их состояния.

Заряжаться гаджет будет беспроводным образом. В часах имеется традиционная для гаджетов от Apple, голосовая помощница Siri. Цена гаджета стартует от $ 350 .В продажу умные часы поступят в начале будущего года.
загрузка...

Коротко

Показать все новости