Хакеры выложили в сеть около 100 тыс фотографий пользователей Snapchat

Хакеры завладели данными пользователей стороннего клиента SnapSave мессенджера Snapchat, позволяющий пользователям обмениваться сообщениями, которые со временем автоматически удалялись.
Пользователи форума 4chan сообщают, что большая база данных содержит много обнаженных фото пользователей которым еще не исполнилось 18 лет . Пользователи клиента думали, что посылая интимные фото друг другу, они не чем не рискуют так как, спустя несколько минут фото автоматически удалялись.
Взломанный клиент работает на Android устройствах. Он не находиться в официальных маркетах приложений для мобильных гаджетов. Так же хакеры завладели данными ресурса SnapSaved, который прекратил свою работу этим летом.Как пишет издание BusinessInsider, на данных сервисах проходящий через низ контент сохранялся и хранился несколько лет.

Но все это касается лишь пользователей не официального клиента Snapchat, тем же кто использовал для общения оригинальный мессенджер Snapchat беспокоиться не о чем. В пресс-службе компании сообщили, что не имеют ничего общего с произошедшим. Указав на то, что серверы официального приложения взломаны не были и в очередной раз предупредили пользователей об опасности использования сторонних приложений с помощью которых можно получать и отправлять снапы.
загрузка...

Коротко

Показать все новости