Бюджетный планшет отличного качества

WEXLER.TAB i70, «главный герой» данного обзора, является классическим представителем планшетов бюджетного уровня. То есть, это устройство с хорошими характеристиками, обладающее при этом и вполне доступной ценой.

Дизайн

WEXLER в данном случае представляет нам  гаджет с очень удобным корпусом.  У данного планшета несколько скругленные углы и покатые торцы.  Корпус в итоге получился обтекаемый, он обладает прямоугольной формой, и в целом, такой корпус обеспечивает комфортную работу. Лицевая панель полностью выполнена из закаленного стекла, прекрасно защищающего экран сторону. При этом стекло обладает олеофобными свойствами. Передняя панель комплектуется только лишь фронтальной камерой. А вот все датчики и клавиши управления здесь сенсорные, и расположены они на специальной полосе, которая помещается в нижней части дисплея.

На правой боковой грани торца помещаются единственные механические кнопки планшета – это «качелька» для настройки уровня громкости, а также кнопка питания. Эти клавиши немного выдаются вверх над корпусом, в работе их легко можно нащупать пальцами. На верхней грани устройства, в самой ее середине, можно заметить порт microUSB, несколько правее находятся аудиопорт и микрофон. А вот левый торец отведен под слот для карт microSDHC, причем поддерживаются карточки емкостью до 32 GB.

Тыльная панель весьма стандартна, она обладает несъемной конструкцией. Тут можно заметить «глазок» основной камеры, он помещается в левом верхнем углу, а посередине, в нижней части корпуса, заметен динамик, скрытый металлической сеткой.

Подводя итог, можно также отметить и добротную сборку, без люфтов и скрипов. Как и ожидалось, в этом отношении все организовано очень здорово.

Дисплей

7-дюймовый экран планшета обладает антибликовым покрытием. Между слоями экрана нет воздуха, а вокруг дисплея проходит широкая рамка, благодаря которой планшет удобно держать в руках. Сенсорные свойства можно назвать отличными, экран поддерживает одновременно до пяти касаний, а его IPS-матрица обеспечивает очень четкое изображение. Разрешение составляет 1024×600 точек, при этом плотность пикселей насчитывает 169.5 ppi, что можно назвать обычными показателями для девайсов данной категории. Цветопередача, в целом, очень хорошая, равно как и углы обзора, и запас яркости.

Камеры

Поскольку девайс бюджетный, вполне логично, что он комплектуется недорогими камерами. Фронтальной 0.3 Мп камеры с лихвой хватит для съемки селфи и для видеозвонков. Основная же камера у устройства 2.0 Мп, она обеспечивает возможность для съемки HDR-фото и создания панорамных фотографий, также она подходит для съемки видеоконтента среднего уровня. Камера годится и для фотографирования документов, что наверняка понравится студентам – ведь распознавать документы получится сразу на самом планшетном ПК.

Технические характеристики

«Основной изюминкой» планшета можно назвать двухъядерный процессор Intel Atom Z2520 (Clover trail+), работающий с тактовой частотой до 1.2 ГГц. Обработку графики обеспечивает видеокарта Power VR SGX 544, планшет также обладает 1 ГБ ОЗУ, а для хранения контента предусмотрено 8 ГБ встроенной памяти (при желании количество памяти всегда можно увеличить при помощи карточки).

В целом, устройство подойдет для прослушивания музыки, на нем также можно запускать многие популярные игровые проекты. Планшет также укомплектован модулями Bluetoorh 4.0 и Wi-Fi: 802.11 b/g/n, обеспечивающими вполне надежную связь.

Работа в автономном режиме

Емкость аккумулятора устройства составляет 3000 мАч. Смотреть видео в хорошем качестве планшет позволяет на протяжении приблизительно 4,5 часов на одном заряде аккумулятора, столько же времени получится играть в требовательные к ресурсам игры. А вот читать книги или заниматься интернет-серфингом на планшете получится целый день на одном заряде батареи. Вообще, при активном использовании устройство нуждается в подзарядке ежедневно.

Выводы

Цена планшета составляет $105. За такие деньги вы можете приобрести достойное устройство, обладающее небольшим корпусом, мощным процессором и качественным экраном. В целом, планшет прекрасно подходит для ежедневной работы с ним.

загрузка...

Коротко

Показать все новости