Mail.ru напомнит о новейшей истории России

Mail.Ru запускает спецпроект «Новейшая история России: события, люди, страны», на его просторах можно будет найти сведения о самых значительных событиях, которые случились начиная с 2006 по 2014 годы, пишет Газета.ru, ссылаясь на сообщение пресс-службы компании.
На страницах ресурса можно проследить как изменялись актуальные темы у СМИ из России к тем или иным странам или политическим деятелям.

К примеру, российские СМИ всегда с охотой пишут о  сверхдержавах, которые имеют влияние на международную политику.
А вот, например, Грузия, которая с 2006 по 2010 год имела постоянное место в ленте российских СМИ, в последние полтора года практические не интересует журналистов. Кроме Владимира Путина и Дмитрия Медведева, постоянно присутствующих в новостях, в рейтинг знаковых фигур российской политики уверенно входит Сергей Лавров.

Mail.Ru добавляет, что самыми актуальными событиями минувшего года, по данным полученным после изучения упоминания событий в  СМИ, стали Зимняя Олимпиада в Сочи, присоединение Крыма к РФ, авария в московском метро, крушение самолета в  Донецкой области , санкции против РФ со стороны Запада и ответные меры властей России, и рост курса валют.
загрузка...

Коротко

Показать все новости