Глобальное потепление нам на руку

Российские учёные пришли к выводу, что глобальное потепление для нашей страны является больше положительным явлением, чем негативным. Следует отметить, что этот мировой процесс Российскую Федерацию затронул гораздо глубже. 

Как считают специалисты, мы испытываем на себе действие парникового эффекта сильнее, чем представители других государств. За последнее десятилетие среднегодовая температура повысилась примерно на пол-градуса. Однако, по мнению учёных, это не так уж плохо. К примеру, в случае, если в северных регионах России льды в летнее время будут таять, то это позволит развивать здесь судоходство. Кроме того, эти районы станут более привлекательными для жителей. Наконец, при наступлении глобального потепления отпадёт необходимость отапливать помещения в зимний сезон. 

Однако есть здесь и свои минусы. Так, специалисты опасаются, что количество пожаров и наводнений может резко увеличиться. К тому же, не исключено, что в наш регион переберутся насекомые из экзотических стран, принося с собой различные инфекционные заболевания. 

загрузка...

Коротко

Показать все новости