Консервы являются кладовой витаминов

Неожиданное открытие удалось сделать калифорнийским учёным. Согласно исследованиям, которые они провели, консервы содержат гораздо больше витаминов, чем овощи и фрукты, реализуемые с прилавков и магазинных витрин. 

К примеру, они выяснили, что витамин С не оказывает никакого воздействия на организм, если он содержится в тех дарах природы, которые несколько дней лежали в тепле. Другие вещества, напротив, утрачивают свои полезные свойства при воздействии холодных температур. Нельзя утверждать, что консервы в этом плане изготовлены по идеальному рецепту, но всё же рядом преимуществ они обладают. Так, законсервированные помидоры и томатная паста способны продлить вашу молодость и предотвратить возникновение онкологических заболеваний. 

Однако нельзя забывать и о том, что в определённых случаях консервы предоставляют для человеческого организма опасность. Учёные рекомендуют избегать употребления в пищу консервированных грибов и мясных продуктов. Если же от этого лакомства вы отказаться не в силах, то перед тем, как съесть содержимое консервов, купленных в магазине, убедитесь, что их внешняя обшивка находится в идеальном состоянии. Это, по крайней мере, даст гарантию, что вы не отравитесь просроченным продуктом.
загрузка...

Коротко

Показать все новости

Похожие новости