Браки по расчету крепче браков по любви, уверены ученые

Итальянские ученые сообщили, что в счастливых браках больше конфликтов и недостатка понимания, чем у людей, которые вместе по необходимости. Любящая пара чаще не может найти общий язык, что в итоге приводит к разводу.

Специалисты привлекли к новому исследованию 2 тысячи пар, которые женились по любви. Результаты опроса показали, что счастливые пары чаще конфликтуют и тяжелее находят общий язык в ссорах. Дело в том, что для любящей пары заметен каждый недостаток партнера, обе половинки ждут каких-либо уступок или действий, в итоге приходит разочарование. Таким образом, брак любящих людей нередко заканчивается разводом, хотя далеко не всегда при этом проходит любовь.

Люди, поженившиеся из-за обстоятельств либо по расчету – с самого начала относятся спокойнее к совместной жизни. Именно поэтому их семьи оказываются крепче. Психологи объясняют, что в таких семьях тоже вступают в конфликты, однако, не придают такого большого значения проступкам и недостаткам партнера. Обе стороны находят утешение в друзьях, интересных хобби и развлечениях. Живя на одной территории, но, не устраивая скандалы из-за отношений, такие пары реже ругаются и меньше разводятся.
загрузка...

Коротко

Показать все новости