Ученые: Толстые дети вырастут людьми с маленькой зарплатой

Швейцарские ученые, занимающиеся вопросами демографии, проведя опрос 145 тыс. респондентов, пришли к выводу, что полные дети, становясь взрослыми, получают заработную плату на порядок ниже, чем худые.

Проведя полный анализ проученных сведений ученые рассчитали, что подростки, страдающие от проблем с избыточным весом, с возрастом получая работу имеют заработок на целых 18% ниже, чем у всех остальных.

По словам швейцарских демографов в основе подобного положения вещей могут лежать две причины. В качестве первой называется негативное влияние лишнего веса в подростковый период на дальнейшее здоровье ребенка. Что негативно отражается на способности подростка к обучению и усвоению новых навыков как коммуникативного, так и социального плана. Вторая причина обуславливается детской жестокостью. Когда ребенок не похож на других, в данном случае имеет лишний вес, то в среди сверстников он зачастую становится объектом насмешек и всевозможных издевательств. Данное обстоятельство оказывает непосредственное влияние на самооценку подростка, формируя ее крайне низкой, что и не позволяет ему в будущем получать заработную плату в большем объеме. Достигнув взрослости он сильно недооценивает свои способности.
загрузка...

Коротко

Показать все новости