В Китае ученые обнаружили эмбрионы возрастом 600 млн. лет

Сенсационная находка была сделана группой палеонтологов из Китая. Им удалось обнаружить окаменелости, которые после небольшого исследования были классифицированы как самые древнейшие эмбрионы. По предварительным оценкам их возраст порядка 600 мил. лет.

Сообщается о том, что эмбрионы обнаружили в окаменелостях, носящих название Megasphaera,  расположенных на юге Китая. Исследователи рассказали о том, что данные окаменелости можно отнести примерно к эдиакарской эпохе.

Проведенные исследование показали, что обнаруженные эмбрионы являются многоклеточными существами. Стоит отметить, что развиваясь клетки Megasphaera преодолевают разные стадии жизни и разделения. В последствии они становятся обладателями компактных органов. В научной среде подобные клетки получили название \"матрешка\", которая имеет в своем составе многим более мелкие клетки, чем клетки всего организма. 

Уточним, что все организмы, имеющие отношение к эдиакарской эпохе, были многоклеточными и ни к любому другому виду их причислять нельзя. 
загрузка...

Коротко

Показать все новости