Через 10 лет будет создано лекарство от всех болезней

Группа специалистов из Великобритании, на фоне безрадостных прогнозов об повышении устойчивости вирусов к антибиотикам, занялась разработкой новейшего лекарственного препарата, который позволит вылечить пациента от всех заболеваний. Британцы с уверенностью заявляют о том, что для получения конечного продукта необходим всего лишь десятилетний срок.

Ученые провели исследовательскую работу и определили, что в большинстве случаев за самыми страшными заболеваниями, например раком, стоит фермент NMT. Вещество-убийца способствует возникновению нарушений в человеческих белках, далее не уберегает клетки от смерти, а наоборот провоцирует прогрессирование болезней.

В человеческом организме находятся свыше сотни различных модификаций белка, который подвержен пагубному влиянию фермента NMT. Между тем еще одним итогом данной работы стало обнаружение молекул, которые полностью блокируют действие вредоносного вещества. Данные молекулы и должны стать основой для нового лекарственного препарата.

Стоит отметить и точку зрения более скептически настроенного ученого сообщества. Эти люди уверены в том, что новое лекарство не установит всеобщий мир и благоденствие на планете. Избавление любого человека от всех болезней приведет к нарушению в естественной регуляции численности населения, что может обернуться масштабной катастрофой. Вот только есть огромная доля вероятности того, что в ответ на изобретенную панацею природа \"вырастит\" новый вирус, воздействующий на человеческих организм самым невероятным образом.
загрузка...

Коротко

Показать все новости