Ученые: Студенты тратят деньги больше на алкоголь чем на еду

Ученые из Америки, занимающиеся исследованиями в сфере покупок, пришли к довольно занимательному выводу, в основе которого лежат данные опросов, организованных в студенческой среде. Как выяснилось, добрая треть всех студентов на первых же годах обучения начинают прибавлять в весе.

Когда стали более подробно разбираться в причинах подобной тенденции выяснились еще более интересные факты. Среднестатистический американский студент за одну неделю тратит около 160 долларов. В дальнейшем стали определять, чем же таким питается современная студенческая молодежь, что приводит к лишним килограммам. Оказывается, основной статьей расходов американских учащихся является алкогольная продукция, за ней идет различный фаст-фуд.

Свыше половины всех опрошенных учащихся сознались в том, что до 5 раз в неделю употребляют \"быструю пищу\". Приверженцев здорового питания из всей студенческой массы набралась от силы треть. Сами молодые люди в большинстве случаев списывают свой избыточный вес на постоянные стрессы. Пристрастие к алкоголю, кстати, также оправдывают стрессами.
загрузка...

Коротко

Показать все новости