Сделать вирус Эбола биологическим оружием хотели в СССР, а не в США

Американское издание Washington Post провело очередную публикацию материала, направленного на подрывание имиджа России в глазах мировой общественности, в котором рассказывает о том, что именно в СССР смертельный вирус Эбола намеревались превратить в биологическое оружие. 

По данным издания, ранее даже велись специальные засекреченный разработки, направленные на генетическую мутацию Эболы, которая позволила бы стать вирусу мощнейшим биологическим оружием.

Отмечается, что ни к какому положительному результату данные разработки не привели, ввиду того, что у вируса есть своего рода естественные ограничения в генетическом коде, что делает его полностью непригодным на роль биологического оружия.

Официальное прекращение исследований лихорадки Эбола датируется 1991 годом, однако Америка с уверенностью высказывается о том, что это далеко не так и работы были продолжены, но в еще более секретном формате. Американское правительство множество раз выдвигало прошения перевести данные научные изыскания в общедоступный, прозрачный режим.

Американская газета также заявляет о том, что на территории Российской Федерации в настоящее время существует не менее четырех засекреченных лабораторий, результаты работы которых, да и вообще проводимые в них исследования, остаются неизвестными для общественности. Власти Штатов  бездоказательно выдвигают версии о том, что в стенах российских лабораторий проводят исследования намного более опасных вирусов и готовят различное биологическое оружие.

Между тем, вне зависимости от всего негатива, выплескиваемого Америкой в отношении России, в Штатах признают, что проведенные российской стороной серьезные исследования Эболы оказали неоценимую помощь. Напомним о том, что именно ученым Российской Федерации удалось разработать вакцину от смертельной лихорадки Эбола, которая в настоящий момент уже проходит испытания.
загрузка...

Коротко

Показать все новости